Жилищный сертификат за первого ребенка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы получили жилищный сертификат за рождение первого ребенка в течении года после брака. По условиям программы мы можем его использовать только на покупку первичного жилья. А если мы этот сертификат используем как первый взнос в ипотеку мы можем купить не первичное а вторичное жилье? Это не будет нарушением условий программы? Просто мы живем и работаем в сельской местности и ребенок ходит в садик тоже здесь и квартиру уже подобрали не хотелось бы уезжать в город
Ответы юристов

Добрый день, так как "Обеспечение жильем молодых семей" является подпрограммой, входящей в масштабную федеральную программу "Жилище", целью которой является стимулирование жилищного строительства на всей территории РФ, поэтому и жилищный сертификат выдается на приобретение жилья экономкласса на первичном рынке жилья.

С уважением,