Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Погасил кредит досрочно, но мне не отдают ПТС т.к. не платил КАСКО

Брал автокредит, каждый месяц приходил в банк платил ежемесячный платеж, погасил досрочно. Но мне сказали что я не платил КАСКО и не отдают ПТС, кредит я уже погасил досрочно.
Ответы юристов
()

Добрый день, удерживать ПТС не имеют право, при условии, что кредит, который обеспечивался залогом автомобиля, полностью выплачен. А если исполнено основное обязательство, которое обепечивалось залогом, то залог прекращается. Следовательно ПТС должен быть возвращен. В этом случае, вы можете написать претензию банку с требованием выдать ПТС, в связи с тем, что кредит вами погашен и параллельно можете направить жалобу в Центральный банк РФ (ЦБ РФ является надзорным органом для банков, который следит за соблюдением банками законов РФ www.cbr.ru, там же на сайте ЦБ РФ есть возможность направить жалобу в электронном виде: www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint).

С уважением,

()

Здравствуйте! В продолжение консультации уважаемого коллеги поясняю: согласно Закону «О защите прав потребителей» Вы являетесь потребителем финансовых услуг банка, поэтому имеете право отстаивать свои права в соответствии с указанным законом.
Чтобы действовать в рамках указанного закона, началом переговоров с банком, должно стать досудебное урегулирование спора: предъявление претензии банку как исполнителю финансовых услуг.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: