Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Казахстан

алименты с ИП с нулевой декларацией - как будут расчитаны?

Мы платим алименты из дохода по ИП и то размер алиментов я выбрал сам. 11 мес декларация была сдана по нулям, из какого расчета будут взысканы алименты? на момент сдатия по нулям платил такую же сумму алиментов как и раньше. КАЗАХСТАН.
Ответы юристов
()
Уважаемая Инна! постараюсь Вам помочь. По мимо денежного дохода есть счета в банке и имущество. Встречал такие случаи. Вам надо теребить судебных приставов, что бы провели проверку составили опись его имущества. Вот один из примеров. Мужчина тоже ИП - декларации нулевые, алименты не платит, пришли приставы к нему домой и описали имущество. Через неделю он погасил мне весь долг и еще штраф заплатил приставам. Кроме того Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за неуплату алиментов, решений суда. Приставы порой сами не пошевелятся их , как я уже сказал надо тормошить. Если они бездействуют подайте в суд на бездействия судебного пристава, который занимается делом по алиментам. В суде он естественно он начнет, вот у должника нет дохода и т. д. и т.п. Но при этом он должен предоставить отчет по действиям. вы также должны требовать с них предоставление сведений по делу об алиментах, что сделано, чего не было. Если они не проверяли его имущество, или ряд других действий не сделали то судья должен признать бездействие пристава незаконным и штраф + при этом еще от пристава можете требовать моральный вред. На моей практике были такие дела + я работал в свое время секретарем в суде и знаю о чём говорю.
()

Доброе утро!

В данном случае Вы как ИП сдающий "0" декларации, показываете налоговой, что у Вас нет дохода. Однако же взносы в ПФР вы платите? Следовательно, у Вас есть денежные средства, поэтому долг по алиментам будет насчитываться от среднего заработка, установленного по РФ.

Всего доброго.

()

Здравствуйте, не совсем понятна фраза "разщмер алиментов я выбрал сам". Значит ВЫ их платите в твердой денежной сумме? И получается также должны платить и дальше. Можно просить в судебном порядке об их снижении в связи с тяжелым материальным положением, но нужно это обосновать.

__________________________
Если понравился ответ, напишите пожалуйста отзыв. E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте). Качественно – не значит дорого.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Соглашение об уплате алиментов: содержание, форма, изменение, расторжение. Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Еще статьи