Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сколько будут удерживать из ЗП мужа на четверых детей по алиментам?

По судебному приказу получаю алименты в размере 50% на троих детей в течение 6 месяцев. Обнаружился внебрачный ребенок и его мать подала на алименты в размере 1/4. Как в таком порядке распределят алименты? И сколько будут удерживать из ЗП мужа?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Размер уплаты алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти;

- на двух детей - одной трети;

- на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы.

Но Ваш супруг может обратиться с иском в суд о снижении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

()

Согласна с коллегой.Скорее всего 50% на троих детей + 25% на внебрачного ребенка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать алименты с неработающего (безработного) Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Еще статьи