Сколько будут удерживать из ЗП мужа на четверых детей по алиментам?

По судебному приказу получаю алименты в размере 50% на троих детей в течение 6 месяцев. Обнаружился внебрачный ребенок и его мать подала на алименты в размере 1/4. Как в таком порядке распределят алименты? И сколько будут удерживать из ЗП мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Размер уплаты алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти;

- на двух детей - одной трети;

- на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы.

Но Ваш супруг может обратиться с иском в суд о снижении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Согласна с коллегой.Скорее всего 50% на троих детей + 25% на внебрачного ребенка.