Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Девушка беременна. Как уйти от алиментов?

Здравствуйте! Встречался с девушкой раз 10 максимум, сейчас беременна на 8 неделе, поздно сказала аборт не вариант, как уйти от алиментов пока есть время. Знает только мой номер телефона, имя и то неправильно.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Николай!

От обязанности содержать своего ребенка не уйти. Она предусмотрена ст. 80 СК РФ.

Если не согласны с признанием отцовства, то можете его оспаривать через суд.

Рекомендую сразу заключить с девушкой нотариальное соглашение по выплате денег на содержание ребенка в фиксированной сумме.

()

Здравствуйте!

Если девушка установит Вашу личность, а ее можно установить даже по номеру телефона, то будущая мама может установить отцовство в судебном порядке и взыскать с Вас алименты.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Территориальные органы МВД РФ предоставляют такую услугу, как "Предоставление адресно-справочной информации".

Предметом государственной услуги являются

- физические лица.

Результатом предоставления госуслуги является выдача информации о регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51324.html/

()
Здравствуйте, к сожалению никак не уйти. Оспорьте свое отцовство через суд, но будьте внимательнее там назначат экспертизу днк
()

Здравствуйте.

Если Вы сомневаетесь в отцовстве, можете не соглашаться в добровольном порядке о внесении записи в свидетельство о рождении.

Тогда девушке придется подать в суд о признании отцовства, суд назначит генетическую экспертизу. Тогда все станет понятно.

Но, если это Ваш ребенок, уйти от алиментов Вы не сможете. Ребенка надо содержать, раз уж так получилось.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: