Возможно ли через суд обязать бывшего мужа выплачивать алименты на мое содержание после исполнения ребенку 3-х лет?

Здравствуйте. С бывшим мужем имеется общий ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенка ровно в 3 года в сад не берут. Я вынуждена брать отпуск без содержания. ВОЗМОЖНО ЛИ через суд обязать бывшего мужа выплачивать алименты на мое содержание после исполнения ребенку 3-х лет и до момента, когда ребенок начнет посещать муниципальный детский сад? Алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3х лет в соответствии с ч.1 ст. 90 СК РФ я получаю ежемесячно по исполнительному листу. ЛИБО ОБЯЗАТЬ бывшего мужа оплачивать 50% от стоимости посещения ребенком частного детского сада ежемесячно до момента, когда ребенок начнет посещать муниципальный детский сад? Спасибо.
Ответы юристов
Согласно ст.89 и 90 СК РФ вы имеет право требовать от бывшего супруга алименты на Ваше содержание только до исполнения Вашему общему ребенку 3х лет, либо до 18 лет если ребенок является инвалидом, либо если бы являетесь инвалидом. Бывший супруг обязан Вам выплачивать только установленную судом сумму алиментов, оплата услуг частного садика это Ваше личное дело.