Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Женщина находится в декретном отпуске - какой будет размер алиментов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если женщина находится в декретном отпуске, какой будет размер алиментов от заработной платы отца ребенка (в процентном выражении)?
Ответы юристов
()

Добрый день! Родители могут сами определить размер алиментов, при этом он не может быть ниже одной четвертой части заработка отца в месяц (ст. 103 СК РФ). А так с.81 СК РФ установлен размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Как выплачиваются алименты на мужа Размеры алиментов на содержание родителей Еще статьи