За какой период будет происходить пересчет долга по алиментам?

Здравствуйте. Меня вызвали к судебным приставам, для того, чтобы произвести перерасчет долга по алиментам. Судебный приказ от 13.12.2007. Исполнительное производство от 21.01.2014. За какой период будет происходить пересчет долга по алиментам?

Ответы юристов

Доброго времени суток!. Согласно Семейного законодательства РФ, в частности Семеного кодекса, расчет задолженности по алиментным обязательствам производится за весь период задолженности с момента вынесения судебного приказа, если конечно Вы не получали деньги под расписку от должника, либо он не перечислял их Вам на рассчетный счет. А почему так поздо исполнтельное производство возбудили если не секрет?