Выплата алиментов. Куда уйдут деньги?

Если меня ограничили в родительских правах я плачу алименты куда уйдут эти деньги если меня восстановят?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Деньги уйдут тому, кого определил суд.

Посмотрите, что написано в решении суда о взыскании алиментов.

Даже и при восстановлении в родительских правах, если ребенок будет проживать не с Вами, алименты Вам придется платить.

Здравствуйте!

Взысканные с Вас алименты на содержание ребёнка будут перечисляться тому, в чью пользу взыскал суд. Например, - в пользу матери ребёнка.

Здравствуйте!

Если Вас восстановят в родительских правах, ребенок будет проживать с Вами, то в судебном порядке Вы можете прекратить алиментные обязательства.

Здравствуйте

Денежные средства идут на счет ребенка или опекуна с кем на данный момент находится ребенок.

Если вы восстановитесь в родительских правах и потребуете в судебном порядке, чтобы ребенок жил с вами, тогда вы не будете обязаны платить алименты.

Здравствуйте,

Независимо от факта наличия родительских прав, у Вас есть родительские обязанности, установленные ст. 80 СК РФ. С Вас их никто не снимал. Значит и после восстановления в правах алименты все равно нужно будет платить, если взыскатель не отзовет исполнительный документ.

Денежные средства же поступают на обеспечение жизни и развития ребенка. Они перечисляются на счет ребенка или его законного представителя (другого родителя, опекуна или попечителя).

Добрый день!

Если Вас восстановят в родительских правах и ребенок будет проживать с Вами, Вам неообходимо обратиться в суд, прнявший решение о взыскании с Вас алиментов, с заявлением об отмене алиментов.