В какой срок можно обратиться в мёд учреждение при отравлении для суда

В какой срок после отравления я могу обратиться в поликлинику для подтверждения факта отравления в ресторане, для последующей подачи документов в суд. Спасибо большое, заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте! Теоретически в любое, закон никаких сроков на этот счёт не устанавливает. Но конечно, чем быстрее, тем лучше, чтобы было проще доказать причинно-следственную связь между обедом в ресторане и отравлением (чтобы ответчик не мог заявить, что вы могли отравиться в другом месте)