Подготовка иска в суд на халатность полиции

Здравствуйте, необходимо составить исковое заявление в суд на сотрудников полиции, ситуация такая: я арендовал квартиру, в мое отсутствие владелец квартиры сменил замки (планировалось съезжать) и отказался возвращать мою мебель, бытовую технику, документы и т.д. После месяца переговоров я обратился в полицию! Полиция с моим заявлением, подробным описанием имущества и фотографиями в этой квартире "не увидела" этого имущества и отказ возбуждения головного дела т.к. владелец квартиры предоставил им мои документы на мою мебель как свои и в объяснениях указал, что это все его! Через месяц после написания заявления в УМВД и нашей с ним борьбы он возвращает мне часть имущества, но не все! Также квартира сдавалась в аренду другой семьей с моей мебелью и бытовой техникой! Полиция после всего этого начала откровенно покрывать его, мне были отказы на основании расписки написанной посторонним человеком, 2 раза то что они не смогли до меня дозвонится, потом в описи имущества они искали паспорт который я даже не указывал, отказ был даже на основании того, что он сказал что вернул мне все вещи добровольно (через месяц).
Ответы юристов
Цена:  1200 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте, Дмитрий!

Готов взяться за Ваш заказ. Обращайтесь.

Цена:  1200 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Доброго времени суток! Могу оказать такую услугу. Обращайтесь. Всего доброго!

Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Здравствуйте! Иск против полиции в данном случае подавать бесполезно, его отклонят. Бездействие полиции нужно обжаловать в порядке подчинённости и в прокуратуру. А имущество длучше истребовать в судебном порядке, обратившись с иском к тому, кто его удерживает. Могу составить вам две жалобы и иск за 3 000

Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день.

вам поможет только суд.

А на полицию можно найти управу. В Балашихе они не охотно любят работать.