После отмены судебного приказа ответчик имеет право взыскать с истца судебные расходы?

Добрый день. Организация подала в суд на должника заявление на выдачу судебного приказа, а должник нанял юриста, пошел всё оплатил и с квитанцией об оплате отменил судебный приказ. А теперь требует взыскать с нас (с организации) судебные расходы на оплату юриста, ссылаясь на ч.1 ст. 98 ГПК, что мол стороне, в пользу которой состоялось решение суда должны возмещать судебные расходы. Разве то, что он САМ отменил судебный приказ это делает его стороной, в пользу которой состоялось решение суда? Ничего не нашла в интернете, не знаю на какую статью ссылаться.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если нуждаетесь в подробной консультации, пришлите документы для анализа. При этом поясняю, что должник вправе заявлять такое требование, но это не значит, что суд примет его сторону, так как после отмены приказа дело будет рассматриваться по существу.В В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор темы, должник отменил приказ, а вы чего ждете, подавайте в порядке искового производства+ все что вы опатили по приказу(пошлина и т.д.)