По просьбе соседа открыл ООО на себя, теперь проблемы с налоговой

Полгода парень из соседнего дома мне предложил доп. временный заработок. От меня требовалось, получить 3 карты и открыть 3 р/с в банке, открыв ООО. Далее отдать все документы ему, объяснив что через фирму будут пропускаться деньги и всё на законном основании, тем самым избавляя от НДС. От этих действий я получил пару тройку раз мизерные деньги. Аргументировав тем, что банки закрыли счета. После сказал, что нужно закрыть её. На что мне сказали, сперва нужно снять деньги со счёта. Далее я ходил во все банки с этим человеком, чтобы снять деньги. Я являюсь единственным учредителем со 100% долей. Юр. адрес на место прописки прикреплен, где я не живу и не являюсь собственником. Недавно произошла смена ген. без моего участия. Обозначив, что позже её будут законно банкротить. Ко мне начали приходить документы из налоговой. Чтобы я предоставил им какие-то отчётности. Я отдал это всё человеку, на что он мне ответил ничего в этом страшного нет. Спустя время с ФСН приходили на адрес моей прописки - юр.адреса и интересовались, проживаю ли я там, еще спросили давал ли хозяин разрешение на предоставление юр.адреса (он не давал). Назначили день, что бы приехать и подписать, что адрес был дан без разрешения. Объяснив ситуацию человеку (со двора), мне ответили не переживай, такое бывает И сказали, чтоб я шёл в Федеральную налоговую только с их юристом. Я не понимаю, что происходит и как мне следует действовать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Там, видимо, неуплата налогов и возможно отмывание каких-то сомнительных денег. Если проблема только с налогами, то ещё нормально. Если к делу подключится полицию, то хуже.

Можете с юристом, можете без, но вам лучше явиться в налоговую и объяснить ситуацию. И закрывайте немедленно ООО, конечно

Здравствуйте! Надо прежде всего понимать, что Вы являетесь единственным учредителем, следовательно, все исходящие от ООО документы не могли ВасВ миновать, к тому же, как следует из Вашего пояснения, деньги снимались непосредственно Вами.В При таких обстоятельствах то, что Вас использовали вслепую и подставляли - очевидно. Нельзя исключить возникновения проблем с законом (непонятно, какие деньги поступали на счета и на каком основании их снимали). Чтобы разобраться в поставленных вами вопросах и дать на них подробные ответы, следует изучить документы, в том числе, Устав ООО, уведомления и требования налоговой инспекции. Одному Вам будет сложно найти выход из этой ситуации, квалифицированная помощь юриста не помешает.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на адрес моей эл. почты.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Происходит то, что вы создали себе большие проблемы. Причём за мизерные деньги. Вас должно было насторожить, что через фирму будут пропускаться деньги и всё на законном основании, тем самым избавляя от НДС. Не может быть на законном основании, когда "избавляя от НДС". Это уголовное преступление, ст.199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации" Парень из соседнего дома знал об этом, поэтому вас и "подставил". Вы учредитель, с вас и спрос. Вам ещё и штрафы скоро будут приходить. Возможно полицию подключат. Это не страшилки, а реальное положение дела. Вы не сможете без юридической помощи выпутаться из этой истории. Вам придётся ходить туда, куда вызовут и откуда письма придут. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.