Можно ли нам встать на очередь в другой садик с сохранением очереди?

Добрый день!

Год назад мы заняли очередь в садик.

Недавно переехали в другую квартиру(купля-продажа). Ребенок и я прописаны в новой квартире. Жена - у своих родителей. Можно ли нам встать на очередь в другой садик с сохранением очереди?
Образование | Ярославль | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да, можно

По закону Вы имеете на это право. Но практически это сложно сделать, поэтому ссотрудники отдела образования часто чинят препоны. Боритесь за свои права!

Согласно ФЗ РФ об образовании каждый имеет право на образование не зависимо от места жительство. в этом случае Вы имеете право зарегистрироваться в двух, а то и в трех садиках по вашему желанию - это не будет нарушением. В Вашем случае я бы рекомендовала воспользоваться услугами Электронного Правительства, и поставит своего ребенка на учет в те садики, которые вам наиболее подходят по территориальному признаку.