Украина

Учитель требует вернуть учебники, которые уже сданы. Что делать?

В мае мой сын заканчивал 1-й класс, в конце месяца мы ходили в школу уже без них, т.к. их сдали. 1 сентября учитель сказала, что мой ребёнок не сдал три книги, одной из перечисленных вообще не было у нас, сегодня она сказала, чтобы я сдала деньги на эти учебники, т.к. их нет. Что мне делать, если мой ребёнок уже в конце учебного года был без них, потому что сдали, прошло три месяца лета, а теперь мне вот такое предъявляют?
Образование | Запорожье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с письменным заявлением к директору школы для разрешения сложившейся спорной ситуации и попросите ответить Вам в письменном виде. Также Вы имеете право направить жалобу в РОНО. Думаю, конфликт с учителем сразу же разрешится в положительную для Вас сторону.