Как отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство?

На сайте ФССП увидела вчера ИП от 05.06.2017г. Судебный приказ не получала, так на данный момент проживаю в другом регионе и суд не знает моей прописки. Какие мои дальнейшие действия? Как отменить данный приказ? И как приостановить ИП иначе приставы арестуют счет?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Направляйте мировому судье почтой заказным письмом с уведомлением о вручении возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на его отмену, ссылаясь на то, что проживаете в другом регионе и о вынесении приказа не знали. И одновременно заявление судебным приставам о приостановлении ИП в связи с подачей возражений на судебный приказ. можете также попробовать до пристава дозвониться

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. В законе нет такого термина, как "ликвидация ИП". Индивидуальный предприниматель - физическое лицо. Физическое лицо нельзя ликвидировать. Закрытие ИП осуществляется путем государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Как закрыть ИП? Пошаговая инструкция ниже
Документы
паспорт;
свидетельство о регистрации ИП;
свидетельство из Пенсионного Фонда об отсутствии задолженностей.
Форма 26001 - заявление о закрытии ИП. xls. С 2011 года Подпись в заявлении заверить у нотариуса не нужно, если прийти лично и с паспортом.
Документ об уплате государственной пошлины

Добрый день.

В Соответствии со ст. 128 ГПК РФ, Вы можете представить возражения относительно исполнения приказа, в течении 10 дней со дня его получения, однако ввиду того, что суду не известен адрес Вашего места жительства, следует сообщить суду место Вашего жительства в другом регионе, для направления Вам судебного приказа, далее направить в суд возражение, после отмены судебного приказа, требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Желаю удачи.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Здравсвтуйте,

Все очень просто:

  • узнаете у приставов суд и номер дела;
  • обращаетесь письменно в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением об отмене данного судебного приказа в связи с тем, что не были извещены о нем и не согласны с его текстом (подавать можно как по почте так и нарочно);
  • вместе с заявлением об отмене подаете в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве".
  • подаете приставам ходатайство об отложении исполнительного производства до принятия судом решения по Вашему заявлению об отмене судебного приказа (пристав не вправе приостановить ИП, а может только отложить!) с приложением копии заявления об отмене судебного приказа и почтовой квитанции или отметки о получении.

Здравствуйте, Марина! В своем вопросе вы ведете речь о судебном приказе, поэтому первоначальные действия заключаются в его отмене. С этой целью необходимо подать возражение об отмене судебного приказа тому судье, который его вынес.

Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его отмены.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа дело будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства. В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

В соответстви со ст. 128 ГПК РФ судебный приказ может быть обжалован в течение 10 дней со дняч получения судебного приказа. Если он направлен поместу прежнего вашего жительства и вы его не получили..по истечение срока хранения судебный приказ возвращается в суд его принявший..7 дней по истечение 10 дней с момента возврата в суд приказ всутпает в законную силу. Вам необходимо явиться в суд его принявший как можно быстрее и направить документы на его отмену пока не упущено время. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru