кто будет платить налог с дарственной?

Тетя дарит квартиру, могу ли я подарить ее дочери и кто при этом будет платить налог с дарственной?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Если «Даритель» оформляет договор дарения квартиры или иной недвижимости на кого-либо из своих близких родственников (супругу или супруга, брата, сестру, дочь, сына или же на своих родителей, дедушек и бабушек), то никакие налоги ни с него, ни с одаряемых родственников не взимаются.
Освобождение от необходимости уплаты должно быть подтверждено предоставлением документов, удостоверяющих родственные или семейные отношения дарителя и одаряемого – свидетельства о рождении, о браке, решения суда и другие.
ВЫВОД: налог на дарение между родственниками (близкими) не начисляется и не уплачивается.
Желаю удачи! Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Налог на дарение между родственниками не назначается.При переоформлении квартиры предоставьте документы, подтверждающие факт родства.