Мама продала дом 11 лет назад, а мне приходят налоги за него

Здравствуйте. Мама продала дом лет 11 назад, 2 года назад мне начали приходить налоги на землю этого дома. Сейчас на меня подали в суд. Я не знаю что за дом, я там ни разу не была. На сколько я знаю документов на дом тоже нет. Что нужно сделать чтобы не шли на меня налоги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРП по данному адресу на дом и земельный участок. Если не вы являетесь собственником, то направьте эту выписку в налоговую и предоставьте в суде.

Здравствуйте! На получение выписки Росреестра уйдет время. Заявите в суде ходатайство об истребовании из Росреестра дела правоустанавливающих документов на проданную мамой квартиру. Дело будет предоставлено суду и изучено. Также Вы вправе подать встречное исковое заявление об обязании истца по основному иску прекратить начисления по земельному налогу. Напоминаю: Ваши права в гражданском процессе предусмотрены статьей 35 ГПК РФ. В Желаю удачи! Если остались или имеются еще вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду благодарна за оценку ответа. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru