Транспортный налог: почему хотят взыскать долг старше 3 лет?

Мировой судья решил взыскать с меня в пользу налоговой задолженность по транспортному налогу за 2012-2014гг и пени. Но я слышал что срок давности на такие иски 3 года. Почему тогда с меня хотят взыскать долг старше 3 лет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно взыскать за какой угодно период, если ответчик не возражает и не ходатайствует о применении последствий пропуска срока давности. Вам нужно явиться в суд и заявить такое ходатайство. Тогда в иске откажут

Здравствуйте! О сроке исковой давности вы должны заявить в судебном порядке.

Если остались вопросы пишите.

Удачи вам!