Арест имущества родственника прописанного с нами, но не проживающего

Здравствуйте. Прошу совета. Ситуация следующая. Живу с бабушкой вдвоём, мама с нами не живёт уже лет 7. На ней долги, приходили приставы, вызывали её в суд, если она не придёт будут арестовывать имущество. Она прописана с нами, но как я и написал выше, она не проживает тут и никаких её вещей у нас нет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если приставы придут описывать имущество, и будет осуществлена опись имущества, то нужно будет заявлять в суд иск об исключении имущества из описи. А в акте описи подпишите что не согласны. А вы знаете ее реальный адрес?

Аноним (06.07.2017 в 15:30:43)
Понятно. Да адрес известен.

Добрый день!

Судебный пристав исполнитель при выполнении исполнительных действияй вправе запрашивать у сторон всю необходимую информацию об имуществе, делать запросы в регистрационные органы о принадлежности имущества должнику. Совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов. Если врезультате исполнительных мероприятий выясниться, что имущество на которое наложен арест (взыскание) не принадлежит должнику, вы вправе оспорить арест в этой части, обратиться с жалобой в порядке подчиненности к старшему судебному приставу (руководителю ОСП). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Если нет вещей, то приставам нечего забирать в счёт долга.

Только нужно им объяснить, что нет имущества должника там, где должник зарегистрирован.