Могут ли приставы арестовать имущество в съемной квартире?

У меня иск по уголовному делу 850 000 т.р., по прописке не живу, снимаю меблированную квартиру, но у хозяйки квартиры нет чеков на все, что стоит в квартире. Могут ли приставы описать имущество на съемной квартире?
Ответы юристов
Добрый день.

Могут, это же приставы... Они не будут выяснять, кто хозяин этого имущества.

Если нет подтверждающих принадлежность имущества документов, поможет договор безвозмездного бессрочного пользования имуществом с кем-либо из доверенных людей. Важно лишь правильно его составить.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такой договор, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, Яна!

В договоре найма квартиры подробно укажите всё ценное имущество, которое может быть предметом ареста. Приставы могут наложить арест только на имущество должника.

С другой стороны, - собственник, в случае ареста имущества, вправе заявить в суд иск о снятии ареста (ислючении имущества из описи) и требовать компенсации морального вреда.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.