Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов: как добиться взыскания долга?

Здравствуйте, мой бывший муж уклонялся от алиментов, затем был суд, осудили по статье 157. Я лишила его родительских прав за неуплату алиментов. Алименты платил по 1000 р. в месяц 1,5 года после суда, долг по алиментам не выплатил (25000 т.р). Опять перестал платить, 4 месяца нет выплат и нет до сих пор долга, приставы явно тянут время, за 4 месяца сделали два предупреждения, и вот только отправили привод. О своем бывшем муже хочу уточнить - официально не работает, но есть много свидетелей, что работает в такси, всё имущество записано на его маму. Какие действия предпринимать дальше, как добиться алиментов и взыскать долг? Отступать не собираюсь, хочу наказать по полной! Спасибо.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию.