При выкупе этого участка земли как поделится между собственниками дома?

Я владею 1/2 частью дома, разделенного в натуре площадью 17 кв.м. Второй собственник владеет 1/2 частью дома площадью 34 кв.м. Общая площадь участка земли на которой расположен дом составляет 14 соток. При выкупе этого участка земли как поделится между собственниками дома? Поровну или пропорционально площадям части домовладения?
Ответы юристов

Добрый день!

Земельный участок подлежит отчуждения в долевую собственность. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Если дом выделен в натуре, то он не может быть в долевой собственности. Поэтому участок будет поделён также по 1\2 доле каждому

Все зависит от того , кому в данный момент принадлежит земельный участок.