Какое расстояние от окна я могу занять палисадником?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какое расстояние от окна я могу занять палисадником (и поставить небольшой забор) если мои окна выходят на соседский участок. Земельный статус - личное подсобное хозяйство. Дом четырех квартирный. Участок соседа без проведения межевания. Не могу даже к счетчику подойти из-за конфликта с соседом. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Границы участка (забор) должны проходить согласно плану земельного участка.
Прежде чем ставить забор, даже небольшой, следует обязать соседа провести межевание земельного участка, определить порядок пользования частью земельного участка, находящегося в общем пользовании. Это делается в судебном порядке, если собственники квартир не могут договориться между собой. Если сосед ограничивает доступ к счетчику, то одновременно стоит выдвинуть требование об устранении препятствий в доступе к приборам.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru