Как убрать 17 б из военного билета?

4 года назад был комиссован по статье 17 б, в армии не служил. Возможно ли убрать статью и как это сделать. И может ли психиатр отказать при трудоустройстве на работу? Каждый раз слишком придирчиво относится на комиссии! Заболевания никогда не было, военный билет получил известным путём.
Ответы юристов

Здравствуйте! Статью о заболевании убрать из военного невозможно, к сожалению. Но если вы устраиваетесь не в правоохранительные органы или не на госслужбу, то при трудоустройстве с вас не имеют спрашивать никакие документы, кроме паспорта и диплома об образовании. Поэтому просто не показывайте никому военный билет или говорите, что у вас его нет, потеряли, например.

Здравствуйте! Если хотите добиться цели, то настройтесь на долгую процедуру. Итак, правильность оформления военного билета контролирует военный комиссар или его заместитель. А Вам надо пройти повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья. Это Ваше право!
Результат медицинского освидетельствования - заключение о годности гражданина к военной службе (п. 2 ст. 5.1 Закона N 53-ФЗ).
Таким образом, Вы можете обратиться в военкомат с заявлением в письменной форме, чтобы Вас направили на мед. обследование или на экспертизу ВВК.
К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние вашего здоровья улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ и одновременно обжаловать бездействие военного комиссара путем подачи административного иска. Интересует более подробная консультация - обращайтесь на адрес моей эл. почты. Желаю удачи! Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru