Порядок оплаты проезда к месту отдыха при наложении периодов

Периоды проезда к месту отдыха у меня следующие 01.02.15-31.01.17-01.0217-31.01.19 первое право я использовал с 25.01.17-15.02.17 (был в отпуске билеты оплатили) - обратите внимание что проезд начался в первом периоде - а вернулся я уже когда начался отчет второго периода. Теперь я собираюсь ехать в отпуск в 08 (август) 17г. На предприятии говорят что оплатили мне уже проезд за этот период. Правы ли они?
Трудовое право | Железногорск-Илимский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ч.1 ст.325 ТК РФ). Исходя из смысла вышеуказанной нормы оплата проезда производится один раз..Если вам оплатили стоимость проезда больше оплачиваться проезд не будет. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru