Уезд с места ДТП

24.12.12 выезжая со стоянки зацепил припаркованный авто стоявший рядом и не заметив этого продолжил движение. Инспектор ГИБДД оформил как уезд с места ДТП и выписал временные права. Вопрос в следующем: могу я в суде доказать, что ДТП не было так как нет ни каких повреждений на автомобилях и соответственно что и уезда с места ДТП не было.
ДТП | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете попробовать в суде обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10 дней с момента вручения, если такое постановление было вынесено в отношении Вас.

Вопрос о том, сможете ли Вы в суде доказать, что ДТП не было, непростой, т.к. решение будет принимать суд на основе имеющихся в деле доказательств.

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами административного дела, которое завел инспектор, и отфотографировать каждую страницу дела. В зависимости от того, что имеется в материалах дела, Вы сможете строить свою позицию по жалобе.

С Новым 2013 годом!

С уважением, Ирина.

Довольно смутное изложение. Происшествия не было, однако хозяин автомобиля как-то сделал вывод что оно было, а инспектор оформил ДТП которого не было и составил на Вас протокол, хотя Вы не виноваты. То есть все говорит о том, что ДТП таки было. Если у Вас есть какие факты о которых я не знаю можете написать мне.