Отсрочка если отчислялся, но не приходил получать ее лично в военкомате

Можно узнать, сохранилась ли у меня отсрочка по учебе в бакалавриате. В первый раз я поступил, отчислился и снялся с учёта в военкомате. И тогда работник военкомата сказала мне, что отсрочка у меня есть, потому что с момента 18 летия мало времени прошло, я не пришел ее получить и она может быть использована позже. Затем я не вставал на учёт и поступил в вуз, а через год отчислился. После этого снова поступил и теперь хочу разобраться в своих возможностях, могу ли я встать сейчас на учёт и получить отсрочку от армии. Можете объяснить что получается в моей ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы сейчас проходите обучение, то Вам достаточно предъявить в военкомат справку из ВУЗа о получнеии высшего образования. Наличие такой справки автоматически дает Вам отсрочку от призыва до окончания обучения.