Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взыскание средств с виновника ДТП

Здравствуйте! У меня случилось ДТП, месяц назад, мой автомобиль пострадавший. Страховая по новой методике заплатила половину реального ущерба. Я собираюсь подавать в суд на виновника, может ли он за это время перерегистрировать свой автомобиль, чтобы приставы не забрали его? Как мне подстраховаться? Боюсь что окажется как обычно - не работает, имущества нет и т.д... взять нечего.
ДТП | Брянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте! Одновременно с иском вам можно подать заявление о применении мер обеспечения иска в порядке ст. 140 ГПК РФ в виде наложения запрета на соврешение регистрационных действий с т\с, либо иным имуществом ответчика

Аноним (08.08.2017 в 19:05:03)
После ДТП страховая компания по единой методике расчета и независимая оценка насчитали 60 тыс. руб. Не хватает еще 60 т.руб. Все оценщики и судебная экспертиза говорят со страховой уже ничего не получить. Раньше можно было отсудить у страховой а сейчас суд отказывает или даже не принимает заявления с расчетом не по Единой методике.

По факту лимит в 400 тысяч. рублей не работает.

Можно ли еще как-то получить недостающую сумму со страховой? Претензией или жалобой или все же попробовать подать в суд на страховую?
()
Добрый вечер! Вам необходимо одновременно с подачей заявления в суд подать заявление о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество и счёта должника. Буду благодарна за отзыв
Аноним (08.08.2017 в 21:26:40)
После ДТП страховая компания по единой методике расчета и независимая оценка насчитали 60 тыс. руб. Не хватает еще 60 т.руб. Все оценщики и судебная экспертиза говорят со страховой уже ничего не получить. Раньше можно было отсудить у страховой а сейчас суд отказывает или даже не принимает заявления с расчетом не по Единой методике.

По факту лимит в 400 тысяч. рублей не работает.

Можно ли еще как-то получить недостающую сумму со страховой? Претензией или жалобой или все же попробовать подать в суд на страховую?
()

Добрый день! В срочном порядке подавайте заявление о наложении ареста на имущество - т.е. обеспечение иска.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: