Учет времени при сверхурочной работе.

При учете времени за сверхурочную работу вычитают время от цеха до проходной, 20 минут. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это неправомерно. Вы можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру

Здравсвтуйте,

По общему правилу - нет, это не правомерно. Человек считается пришедшим на работу/ушедшим с момента пересечения проходной. Однако при учете сверхурочной работы может существовать иной локальный акт, либо доп соглашение к трудовому договору, регламентирующее иной порядок учета сверхурочной работы. Советую изучить сперва их. Иначе жалоба в трудовую может оказаться не только неэффективной, но и ухужшит положение на работе.