Неправильная запись в трудовой книжке. Как поступить?

Добрый день!Пришел устраиваться на работу,и начальник отдела кадров,на новом месте работы, обратил внимание,что на предпоследнем месте работы,в трудовой книжке сделана следующая запись"Уволен по ст. 80 КЗОТ РФ (собственное желание)» 12 марта 2002 г приказ №23,а должнобыть написано "Уволен по собственному желанию в соответствии с пунктом 3 ст.77 трудового кодекса РФ".Предприятие от которого сделана неверная запись ликвидировано в 2007 г.Стаж работы в нем у меня 8 лет.Что мне делать?Как можно исправить запись,что бы не потерялся трудовой стаж?
Ответы юристов
Здравствуйте! Во-первых, размер пенсии сейчас зависит не от стажа, а от размера выплаченных страховых взносов. А, во-вторых, ничего страшного, в ПФ РФ всё равно есть данные о том, где вы работали в этот период. Проблем не будет. А исправить запись можно только на основании решения суда

Здравствуйте,

Вам надо подавать заявление в суд о внесении исправления в трудовую книжку. Подавать надо в районный суд. Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Здравствуйте. Не беспокойтесь. Вам ничего делать не надо. "Трудовой" стаж от этого не зависит. Сейчас он называется "страховой" и зависит от того, оплачивал ли работодатель за вас страховые взносы. Вы можете об этом узнать в пенсионном фонде по месту жительства, затребовав выписку из СНИЛС. Там всё записано, в том числе и то, что вы работали на предпоследнем месте. Статья увольнения роли не играет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.