Смена фамилии и отчества ребенка, установление отцовства

Здравствуйте! Когда я забеременела, родной отец ребенка уехал из города, Я думала что больше не приедет, поэтому, когда родила в свидетельство об установлении отцовстве внесли другого человека, но теперь отец объявился и требуют чтобы его внесли в свидетельство об отцовстве, как это можно сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Он должен подать в суд иск об установлении отцовства

Добрый день, в связи с тем, что установлено происхождение ребенка от отца( в свидетельство об установлении отцовстве внесли другого человека), то необходимо подать заявление об оспаривании и установлении отцовства. При условии, что биологический и фактический отцы согласны на оспаривание и установление, экспертизы ДНК не потребуется. Желаю Вам удачи в разрешении данного вопроса.