Бывшая жена моего мужа не допускает к его доле в квартире

Здравствуйте! У нас к вам такой вопрос. Бывшая жена моего мужа не допускает к его доле в квартире, то есть после развода квартиру, в которой они жили. Суд поделил: одну комнату, половину кухни и половину сан узла присудили мужу. Уже на протяжении семи лет она не открывает двери. А мы платим коммунальные платежи за эту долю. Квартира не приватизирована, она не дает согласие на приватизацию. Как нам быть и куда обращаться?
Гражданское право | Ерофей Павлович | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением путём передачи ключей, взыскании ущерба. Викачестве ущерба можно взыскать расходы на найм другого жилья и оплаченные коммунальные услуги
Здравствуйте Кристина, поскольку квартира не в собственности, то суд не мог ее разделить. Скорее всего определен был порядок пользования. Поскольку ваш муж не признан утратившим право ему надо подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем.

Следует обращаться к местному юристу.

Он подготовит соответствующие иски в суд.

И тогда приставы смогут открыть дверь перед Вашим супругом.