На сколько законны действия взыскателя?

Была задолженность по счету, суд дал исполнительный лист взыскателю (у ФССП исполнительный лист не отображался). 24 числа задолженность была выплачена полностью, 26 числа деньги уже поступили на счет взыскателя (пришло SMS оповещение). 31 числа взыскатель передал Исполнительный лист в банк (который в свою очередь наложил арест на все счета и перевел все деньги имеющиеся на счетах в пользу взыскателя).

Вопрос: насколько законны действия взыскателя, и могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб на взыскателя?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Убытки и моральный вред взыскать нельзя, только проценты за пользование чужими денежными средствами

Здравствуйте!В этом случае следует обратиться в начале к судебному приставу и представить подтверждающие документы обоплате задолженности. Если ничего не поможет то только в судебном порядке подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.

Вы имеете право подать на неосновательное обогощаение на взыскателя. Идете к приставу берете постановление о возбуждении испол.производства, постановление об окончание исполнительного производства, справку что вы выплачено. Также в банк берете все выписки из счетов которые арестованы по ним видно даты и суммы списания. И с иском в суд.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО