Как вернуть наследство?

В 2003 году умер мой отец, я этого не знала, т.к. жила с матерью в другом городе. Матери через нотариуса было сообщение об этом известии, но мне она не сказала. Узнала я о его смерти в 2012 г. приехала, подала в суд на восстановление наследства на его квартиру, но суд мне не поверил о том, что мать мне ничего не сказала в своё время. Квартира по сей день стоит невостребованная. Жилплощадь приватизированная. Подскажите можно ли что то изменить?
Наследственное право | Петровск-Забайкальский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Теперь остаётся только доказывать в суде, что вы фактически приняли наследство. Вам нужно по возможности заселяться в эту квартиру, оплачивать коммунальные услуги, искать соседей, которые подтвердят, что вы фактически в квартире проживали

Здравствуйте, Юлия! Исходя из содержания Вашего вопроса следует, что Вы узнали о смерти отца в 2012 г., подали в суд "на восстановление наследства на его квартиру", но суд «не поверил о том, что мать мне ничего не сказала в своё время», поэтому для правильного ответа на вопрос и определения Ваших действий в соответствии с законодательством, прежде всего, надо ознакомиться с судебным актом. Можете прислать его на мой эл. адрес. Здесь очень важно: когда именно и какое решение вынес суд.
Кроме того, следует уточнить, сколько лет Вам было на день смерти отца. Всего доброго!
Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru