Кому принадлежит квартира и как избежать раздела имущества?

Здравствуйте. Квартиру, в которой я сейчас живу покупала моя бабушка. У бабушки 3 сына. Кроме моего отца никто никогда не жил и не был прописан в этой квартире. После смерти бабушки мой отец приватизировал эту квартиру на себя. Скажите, кому принадлежит квартира и как избежать раздела имущества?
Ответы юристов

Здравствуйте! Наследниками первой очереди в равных долях являются все три сына, неважно, кто именно где жил. Однако важно, чтобы наследник подал нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если братья не успели это сделать, то ваш отец стал едиснтвенним наследником и собственником, это законно, разделить сейчас квартиру уже будет практически невозможно