Как отделить свои доли? (земли сельхоз. назначения)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я участница долевой собственности земель сельхоз. назначения. Число участников долевой собственности 5 человек, из них 2 человека - я и мой муж. Есть свидетельства на земельные доли с кадастровым номером. Причина в том, что фермер, обрабатывающий землю не хочет обрабатывать именно наши доли. Все другие дольщики согласны давать землю ему в аренду. Как отделить свои доли? Какие действия нужно произвести чтобы это сделать и чтобы не заплатить лишних денег за оформление. И ориентировочно, какая сумма за оформление должна быть. Очень надеюсь на ваш ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

Выделение доли будет осуществляться в соответствии со ст.13.1 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру для изготовления проекта межевания земельного участка или земельных участков. Стоимость кадастровых работ, цены и тарифы устанавливаются законодательным актом Омской области "О регулировании земельных отношений в омской области" №1743. Выделить свой пай вы вправе в пределах кадастрового квартале массива. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте !

1 Произвести межевание всего участка.

2 Произвести межевание соответственно долям

Удовольствие это дорогое.