Покупка земельного участка у дольщиков

Здравствуйте, покупаю земельный участок у 3-х дольщиков. Двое из них продают мне его по одному договору, третий по отдельному. На этом земельном участке стоит дом, на который у меня оформлено право собственности (владею 6 лет), а земельным участком владеют в настоящий момент трое наследников (дольщиков). Замечу, я являюсь государственным служащим. Как верно оформить передачу в собственность мне земельного участка целиком.

Уточняю, 2 дольщика не желают иметь никаких дел с третьим, а мне нужно купить все три доли и их объединить. Участок размером 5,6 соток на всех троих был унаследован после смерти их родителей. Мною унаследован только дом. Теперь я хочу выкупить земельный участок, на котором стоит мой дом, чтобы владеть всем едино. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Никаких проблем нет - покупайте доли двумя договорами и станете собственником всего участка. Потом подадите заявление в Росреестр, они переоформят участок с долевой собственности на собственность на единый участок

Добрый день.

Если вам необходима помощь при составлении договора,или для более подробной консультации, обращайтесь.

г. Омск, ул. Степанца д.6/1 "ТЦ Союз".