Изменение порядка уплаты алиментов (с твердой суммы на процент)

Добрый день!

Судом установлены алименты в твердой денежной сумме в связи с тем, что плательщик алиментов на тот момент не был официально трудоустроен. В настоящее время плательщик алиментов имеет стабильную официальную работу, о чем есть подтверждения в виде различных справок с работы. Подскажите, пожалуйста, может ли он изменить порядок уплаты алиментов с твердой денежной суммы на процент от зарплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов. При этом Вам необходимо мотивировать обоснованность данного перехода (например: улучшиться содержание ребенка и т.д.).

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов также могут быть предъявлены в суд по месту Вашего жительства. Требования подсудны мировым судьям. Госпошлиной не облагается.