Алименты: сколько процентов с меня будут удерживать за все?

Здравствуйте. У меня сейчас удерживают 50% приставы за кредит, и сейчас на меня подала на алименты бывшая жена. В данный момент у меня другая семья и двое детей и жена в декрете! Сколько процентов с меня будут удерживать за все?
Ответы юристов

Здравствуйте! В любом случсве удержания не могут превышать 50%. В приоритете будут алименты. То есть вначале будут удерживать их, а из того что останется в рамках 50% - за кредит.

Добрый день! В соответствии со ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. То есть в суммарно высчитывать с Вас будут не более 50%, при этом, если у Вас от прежнего брака один ребенок, то 25% будут высчитывать в пользу алиментов, а 25% в пользу банка.