Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты с работника вахтовым методом.

Здравствуйте! Мой брат работает вахтовым методом. 1 месяц работает 1 месяц дома. Жена подает на алименты. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить чтобы доказать, что он работает всего 1 месяц то есть его зарплата делиться на 2 месяца. Алименты будут удерживать каждый месяц. А з/п он получает только через месяц?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Ответчику нужно предоставить справку с места работы ("НДФЛ) и копию трудового договора.

Но на размер алиментов это никак не повлияет. 1\4 взыскивается с любого дохода, не важно с какой периодичностью она начисляется. Из каждой выплаты бухгалтерия в любом случае будет обязана вычесть 1\4 в счёт алиментов.

()

Здравствуйте,

Желательно на суде представить справку от работодателя о графике выплат денежных средств, а также можно ссылаться на показания свидетелей.

Вместе с тем, алименты все равно придется выплачивать каждый месяц, иначе к овтетсвтенности можете быть привлечены и Вы. и Ваш работодатель.

()

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Вашнму брату нужно предоставить справку с места работы 2-НДФЛ, а также копию трудового договора. Сумма взыскиваемых алиментов от этого не изменится и составит

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Взыскание задолженности по алиментам Еще статьи