Вернут ли деньги за страховку если в телефоне подтвердится брак?

Сегодня прошло 14 дней с покупки телефона, он плохо реагирует на касания сенсора. Я его сдала на диагностику. При покупке я его застраховала в ВТБ банке. Если подтвердится, что в телефоне заводской брак, как же моя страховка на телефон, которая стоит 1000 р?
Ответы юристов

Добрый день! Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", поэтому Вы вправе взыскать и стоимость телефона, и стрраховку, а также моральный вред и штрафные санкции, если продавец оставит Вашу письменную претензию без удовлетворения.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! От любого договора оказания услуг можно отказаться в одностороннем порядке оплатив Исполнителю фактически понесенные расходы.

Ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Пишите в страховую заявление о расторжении договора и возврате денег.