Некачественный ремонт телефона, отказ в возврате денег

Сдал телефон в ремонт, меняли экран, после ремонта телефон стал выключаться и не включается до тех пор пока не принесёшь его обратно в сервис! Носил несколько раз! На мою просьбу вернуть деньги за экран, 2300 руб, так как прочитал в интернете, что такая причина может быть из за бракованного экрана, он мне отказал! Сказал что экран я вам сменил, что вам ещё надо! Выходит так, что я отдал деньги для того чтобы положить не рабочий телефон на полку и купить новый?! Что мне делать? С уважением, Владимир!!
Ответы юристов

Можете написать им письменную претензию. Провести независимую экспертизу. Если есть договор на ремонт и подтверждение оплаты, то обращаться в суд. Необходимо доказать, что телефон стал нерабочим после данного ремонта.

Обязательно пишите претензию (в двух экземплярах, один завизированный оставьте себе), или направляйте по почте на адрес магазина, ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в которой указано, что потребитель технически сложного товара имеет право потребовать деньги за купленный им товар или замены на аналогичный товар в течении пятнадцати дней после покупки, либо по истечению данного срока, в случае:

обнаружения существенного недостатка товара;

нарушения установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Претензию дополните тем, что в случае отказа продавца вернуть Вам деньги или произвести замену, будете вынуждены обратиться в суд.

Закон РФ «О защите прав потребителей» в статье 29 наделяет потребителя правом при выявлении дефектов после окончания работ требовать: - Исправить результат, устранив дефекты; - Исправить результат, полностью переделав работу; - Оплатить устранение дефектов сторонней организацией; - Снизить стоимость работ. Сразу потребовать возврата денег за некачественный ремонт телефона потребитель вправе только в двух случаях: - Потребитель выявил существенный дефект; - Исполнитель затянул со сроками устранения дефектов и ситуацию не исправил. Напишите продавцу претензионное письмо, в котором попросите расторгнуть договор оказания услуг по ремонту и вернуть уплаченную сумму. В случае отказа обращайтесь в суд. Исковое заявление Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства или по месту регистрации ответчика. Госпошлина при спорах, связанных с защитой прав потребителей не уплачивается. В исковом заявлении Вы также можете заявить требования о выплате компенсации морального вреда, штрафа за невыполнение требований в добровольном порядке в размере 50% от суммы, пресужденной судом, а также судебных расходов. Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении процессуальных документов, звоните по телефону 8-906-170-54-37 Или направьте свой вопрос по эл.почте uridkonsultant@yandex.ru

Добрый день!

Согласно ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков в товаре вправе по своему выбору требовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы вправе потребовать от исполнителя услуги возвратрить денежные средства, втечение 10 дней исполнитель обязан это сделать, если исполнитель нарушит требования вам следует обращаться в Роспотребнадзор с жалобой или самостоятельно в суд для взыскания неустойки, компенсации морального вреда и выплаты средств за ремонт. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Для начала составляется грамотная претензия.

С помощью юриста.

В затем, если будет отказ продавца вернуть деньги, обращаться в суд с иском.