Арестовали счет по долгу которого не должно быть (исправно платил)

Арестовали счет зарплатной карты в сбербанка. В постановлении говорится, что я задолжал энегосбыту за потребленные услуги, но я исправно платил и долгов не должно быть.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обычно такая задолженность взыскивается судебным приказом. Обратитесь в канцелярию мирового судьи по месту регистрации, получите копию приказа и податйте возражения. Тогда судебный приказ отменят.

Если ни судебного приказа, ни решения мирового судьи не было вынесено, значит, какая-то ошибка, и вам к приставам

Доброе утро! Вам необходимо обратиться в знергосбыт и узнать информацию по долгу, какая задолженность, за какой период. Вам должны выдать оборотную ведомость по вашему счету, за весь период где отражается задолженность и оплата. И тогда Вам будет понятно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте.

обратитесь в службу судебных приставов, вынесшую постановление и уточните, на основании какого судебного акта было вынесено поставновление (в ССП должен нахлдится судебный акт, на оснвоании которого вынесено постановление). Судебный акт (скорее всего, судебный приказ или заочное решение) необходимо отменить, поскольку кроме задолженности им с вас взыскивается еще и гос.пошлина. Заявление об отмене судебного акта с отметкой, или с копией почтовой квитанции, покажите приставам и сообщите о том, что судебный акт будет отменен, что бы с вашей карты не списались денежные средства.