Сложность записи к конкретному врачу, ввиду быстрого заполнения талонов

Добрый день!

Я врач акушер-гинеколог женской консультации, поступила жалоба о невозможности записаться ко мне на приём, этого пациента принимала без записи неоднократно, свободные талоны есть к другим докторам, а ко мне быстро заполняется запись, и как только открываются свободные талоны, они быстро заканчиваются. Как правильно ответить на жалобу? Спасибо!
Ответы юристов

Доброе утро, Эльмира! Не Ваша вина, что записаться хотят именно к Вам на прием. Так и напишите как есть на самом деле. Вы же не уклонились от приема пациента и не нагрубили ему. Вины Вашей нет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Эльвира. В ответ на жалобу в содержательной части кратко обоснуйте суть Ваших объяснений, в частности, порядок выдачи талонов, регламентируется Порядком организации работы регистратуры, именно регистратура обеспечивает своевременную запись пациентов, регистрацию граждан на примем к врачу, данные обязанности должностной инструкцией врача акушера-гинеколога женской консультации не предусмотрены.