Как быть с пятой долей, если он не хочет её оформлять

Здравствуйте. Было завещание от бабушки на пять равных частей. Четверо наследников вступили в наследство и через суд признаны по 1/5 части. Что делать с пятым наследником если он не хочет ничего оформлять от всего отказывается? Как быть с пятой долей?
Ответы юристов
Здравствуйте! Тогда она должна перейти к наследникам по закону, а если их нет,то к государству

Здравствуйте. Если я правильно поняла, существует судебный акт, которым устанавлен размер долей для каждого наследника. Самый простой способ - это предложить вашему наследнику оформить доверенность на распоряжение своей частью имущества, например регистрация права собственности с последующим дарением остальным наследникам, и т.д.