Можно ли претендовать на наследство после смерти наследника?

Здравствуйте. Умер дед (я являюсь наследником первой очереди, т.к. умер мой отец, сын деда), я отказалась от части квартиры в пользу бабушки, прозвучала фраза: Отказываюсь от наследства в целом. После смерти бабушки, могу ли я претендовать на какую-либо часть все той же квартиры? У бабушки есть еще наследники.
Ответы юристов

Добрый вечер, Лена.

Да, можете претендовать, в порядке очередности. Преимущества никакого нет.

С соблюдением очередности наследования можете.