Может ли дочь мужа от первого брака претендовать на наследство и оспорить завещание?

Двоюродная сестра моей матери завещала мне 1/2 долю в трехкомнатной квартире, принадлежащую ей после смерти мужа. Вторая половина принадлежит дочке мужа от первого брака, доставшаяся ей после смерти отца. Сможет ли она претендовать на наследство и оспорить завещание?
Ответы юристов

Здравствуйте! Как я поняла, дочка мужа не является родственницей покойной и не могла бы претендовать на наследование по закону. Таким образом, оснований для оспаривания завещания у нее нет.

Здравствуйте, Анна!
Нет, она не являеттся наследницей и оспаривать завещание просто нет смысла.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Анна

Нет она не имеет оснований для оспорения завещания.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ