Кто имеет право на дом оставшийся от бабушки?

Остался дом от бабушки (в завещании никому не оставляла). Кто имеет право на пользование этим домом? Всю жизнь за ним ухаживали семья дочери умершей. Есть сын, который в недавнем времени продал дом, без предупреждения. Все вещи и т.п в доме не его. Как быть в данной ситуации дочери?
Ответы юристов

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители наследодателя в равных долях. То есть у всех детей равные права на дом, но чтобы вступить в наследство нужно в течение полугода подать соответствующее заявление нотариусу.

Видимо, сын один вступил в наследство, стал собственником и продал дом. По другому сделку бы просто не зарегистрировали.

Если после смерти бабушки дочь проживала в этом доме и несла расходы на его содержание, то можно в судебном порядке установить фактическое принятие наследства и оспорить куплю-продажу. Но это не просто, нужно разбираться во всех обстоятельствах и правильно вести дело в суде