У члена ТСЖ имеется большая задолженность по квартплате

Добрый день. У члена ТСЖ, исполняющего обязанности управляющего этого ТСЖ, имеется большая задолженность по квартплате, которую он по непонятным причинам не собирается погашать. Можно ли удержать из заработной платы, которую ему начисляют и выплачивают за управление этого ТСЖ, сумму долга без его согласия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, так нельзя. Только в судебном порядке

Здравствуйте!

Такие удержания законодательством не предусмотрены.

Указанное можно разрешить только в судебном порядке, путем предъявления соответствующего иска.

Добрый день!

Так делать без согласия работника незаконно. Буду благодарен за оценку ответа utis_ivan@mail.ru